Политика OTC сделок HTX

Политика OTC сделок HTX

Общие правила:

1. Настоящая Политика вступает в силу с даты обнародования и будет время от времени пересматриваться или совершенствоваться. Пересмотренные или усовершенствованные новые правила вступят в силу с даты обнародования.

2. Если вы не согласны с настоящей Политикой и/или пересмотренными или улучшенными правилами, пожалуйста, немедленно прекратите пользоваться OTC услугами HTX.

3. Если вы продолжаете пользоваться услугами, считается, что вы полностью понимаете и принимаете Политику и правила, время от времени пересматриваемые или улучшаемые, и добровольно следуете им.

 

Инструкции для Покупателя:

После создания ордера Покупатель должен:

1. Завершить оплату в течение времени, указанного в ордере, а затем нажать кнопку "Я оплатил".

2. Использовать метод оплаты с именем владельца счета, которое соответствует зарегистрированному имени на HTX, и выполнять платеж в режиме реального времени в соответствии с суммой и счетом получателя, указанными в ордере.

3. Если Покупатель выбирает способ оплаты не в режиме реального времени, он должен заранее получить согласие Продавца.

 

Инструкции для Продавца:

После создания ордера Продавец должен:

1. Предоставить счет получателя, сертифицированный платформой.

2. Выпустить цифровые активы в течение времени, указанного в ордере, после получения полной оплаты Покупателя.

3. Продавец не должен просить Покупателя/Службу поддержки отменить ордер без согласия Покупателя.

4. Продавец не вправе оспаривать цену созданного ордера без согласия Покупателя.

 

Примечание: в настоящее время к способам оплаты в нереальном времени относятся такие варианты, как перевод Alipay на банковскую карту, перевод WeChat на банковскую карту и разовые переводы для ордеров на сумму свыше 50 000 CNY (примерно 635 000 RUB), сделанные в период с 17:00 до 09:00. Пожалуйста, имейте в виду, что конкретные способы оплаты в нереальном времени могут быть скорректированы по мере развития бизнес-операций каждого платежного канала.

Все пользователи должны соблюдать принципы Борьбы с отмыванием денег (AML):

1. Пользователи должны соблюдать Руководство пользователя по Борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма на OTC платформе HTX и выполнять соответствующие обязательства.

2. Пользователи должны строго следовать требованиям Платформы по верификации реальных имен пользователей и учетных записей, чтобы убедиться, что соответствующие учетные записи, отображаемые на платформе, зарегистрированы на законных основаниях и используются только самими пользователями.

3. При срабатывании сигналов тревоги платформы по AML пользователи должны активно сотрудничать с платформой в последующей верификации и помогать в предоставлении соответствующих доказательств контроля рисков (Конкретные меры подлежат проверке Контроля рисков платформы на тот момент).

Ненормальное торговое поведение Покупателя

Меры

1. Покупатель отменяет ордер после его создания. Или ордер автоматически отменяется, так как оплата не была произведена в течение срока после создания ордера.

Если Покупатель совершит подобное поведение 4 раза за один день, система запретит ему совершать покупки в течение этого дня. Если Покупатель совершит подобное поведение 4 раза в течение 2 дней подряд, система дополнительно отключит определенные функции аккаунта Покупателя.

2. Покупатель нажимает кнопку "Я оплатил", когда оплата еще не произведена.

Продавец имеет право потребовать отменить ордер. Если Покупатель будет обжалован дважды в один и тот же день, система отключит определенные функции аккаунта Покупателя. Если сумма такой апелляции превышает 50 000 CNY (или эквивалент в вашей валюте сделки) за одну транзакцию, система напрямую отключит аккаунт Покупателя на 48 часов.

3. Покупатель нажимает кнопку "Апелляция" без причины до совершения платежа, но Продавец не нарушил никаких правил.

Продавец имеет право потребовать отменить ордер. Если Покупатель будет обжалован дважды в один и тот же день, система отключит определенные функции аккаунта Покупателя.

4. Покупатель использует способ оплаты, который не указан на странице деталей ордера Продавца.

Продавец имеет право отменить ордер после возврата денег. Пока цифровые активы возвращаются Продавцу, Покупатель несет риск ошибочного перевода.

5. Покупатель нажимает кнопку "Я оплатил", когда платеж не произведен, а затем производит оплату.

Продавец имеет право продолжить сделку или отменить ордер после возврата денег.
1) Если Продавец решает завершить сделку, он должен выдать цифровые активы в течение 10 минут после получения полной оплаты.
2) Если Продавец решит отменить ордер, он должен вернуть деньги в течение 2 часов после обращения по поводу ордера, а цифровые активы будут возвращены Продавцу.

6. Покупатель использует платежный счет, который не соответствует реальному имени его аккаунта HTX.

Продавец имеет право отклонить сделку. Продавец возвращает деньги в течение 48 часов после получения платежа от Покупателя, а цифровые активы будут возвращены Продавцу. Платеж, осуществленный с корпоративного счета, является платежом на нереальное имя независимо от того, соответствует ли имя юридического лица реальному имени владельца счета или нет. Если Покупатель будет обжалован дважды в один и тот же день из-за платежа не на реальное имя, система отключит определенные функции аккаунта Покупателя.

7. Оплата произведена в указанный в ордере срок, но ордер был отменен.
1) Покупатель произвел полную оплату, но ордер был отменен Покупателем или автоматически отменен системой из-за тайм-аута.
2) Покупатель выполнил часть оплаты, но ордер был отменен Покупателем или автоматически отменен системой из-за таймаута.

Если ордер отменен Покупателем или автоматически отменен системой по причине таймаута, Продавец имеет право завершить сделку или отменить ордер после возврата денег.

1) Если Продавец решит завершить сделку:
a. Если Продавец является обычным пользователем, ордер будет повторно открыт платформой. Продавец должен выпустить цифровые активы в течение 10 минут после повторного открытия ордера.
b. Если Продавец является рекламодателем и сумма ордера составляет ≤50,000 CNY (или эквивалент в вашей валюте сделки), он должен выбрать "Открыть ордер и выпустить", чтобы завершить выпуск активов; если сумма ордера составляет >50,000 CNY (или эквивалент в вашей валюте сделки), он должен завершить выпуск активов в течение 10 минут после повторного открытия ордера.

2) Если Продавец решит отменить ордер, он должен вернуть деньги в течение 60 минут после получения запроса от Покупателя или Платформы. Цифровые активы будут возвращены Продавцу.

8. В случае нескольких платежей Покупатель нажимает кнопку "Я оплатил" до завершения всех переводов, а затем переходит к завершению платежа.

1) Если Покупатель заранее пообщается с продавцом, и Продавец разрешит такие действия, Продавец может приступить к выполнению ордера.
2) Если Покупатель не получил согласия Продавца заранее, Продавец имеет право продолжить сделку или отменить ордер после возврата денег.
a. Если Продавец решит продолжить сделку, он должен выпустить цифровые активы в течение 10 минут после получения полной оплаты.
b. Если Продавец решит отменить ордер, он должен вернуть деньги в течение 30 минут после получения платежа. Цифровые активы будут возвращены Продавцу.

9. Сумма платежа не совпадает с суммой ордера.

1) Если сумма платежа превышает сумму ордера, ордер считается выполненным, и Продавец должен вернуть излишек суммы в течение 30 минут после получения платежа.
2) Если сумма платежа меньше суммы ордера, Продавец имеет право продолжить сделку или отменить ордер после возврата денег.
a. Если Продавец решит продолжить сделку, он имеет право завершить сделку в соответствии с фактической суммой ордера и завершить ордер.
b. Если Продавец решит отменить ордер, он должен вернуть деньги в течение 30 минут после получения платежа. Цифровые активы будут возвращены Продавцу.

11. После того как Покупатель нажал кнопку "Я оплатил", Продавец не получил платеж в течение 1 часа.

1) Продавец имеет право продолжить сделку или отменить ордер после возврата денег.
a. Если Продавец решит продолжить сделку, он должен выпустить цифровые активы в течение 10 минут после получения платежа.
b. Если Продавец решит отменить ордер, он должен вернуть деньги в течение 30 минут после получения платежа. Цифровые активы будут возвращены Продавцу.

2) Если Продавец является рекламодателем и подает апелляцию с доказательством неполучения оплаты, а с Покупателем не получилось связаться в течение 10 минут после подачи апелляции, наш специалист по разрешению апелляций отменит ордер для Продавца, если сумма ордера меньше гарантийного депозита рекламодателя.

11. После получения платежа, счет получения Продавца не может проверить информацию о реальном имени платежа.

1) Если платежный счет Покупателя верифицирован как тот же самый, что и его реальный аккаунт на HTX, и платеж завершен в течение времени, указанного в ордере, ордер является действительным.

2) Если будет установлено, что платежный счет Покупателя не соответствует его реальному аккаунту на HTX, пожалуйста, обратитесь к статье 6 выше для принятия мер.

12. Счет получения Продавца показывает ненормальное поведение/имеет какие-то проблемы после того, как Покупатель произвел оплату.

1) Если Покупатель не может предоставить доказательство того, что его счет может торговать без проблем/показывает обычное поведение, Продавец должен вернуть деньги в течение 24 часов после того, как счет получателя сможет нормально торговать. После этого ордер будет отменен платформой.
2) Если Покупатель может предоставить доказательства того, что его счет может торговать/показывает обычное поведение, и после того, как счет Покупателя будет проверен на наличие проблем, ордер считается выполненным, и Продавец должен выпустить цифровые активы.

Например, если Продавец является Проверенным рекламодателем, и сумма ордера меньше гарантийного депозита, Продавец должен вернуть деньги в течение 24 часов после того, как его принимающий счет сможет торговать как обычно.

13. Использование в поле для примечаний во время платежа чувствительных слов или выражений, таких как "цифровые активы", "BTC", "Bitcoin" и "HTX".

Продавец имеет право продолжить сделку или отменить ордер после возврата денег.
1) Если Продавец решит продолжить сделку, он должен выпустить цифровые активы в течение 10 минут после получения платежа.
2) Если Продавец решит отменить ордер, он должен вернуть деньги в течение 60 минут после получения платежа. Цифровые активы будут возвращены Продавцу. Если счет Продавца заморожен, пожалуйста, обратитесь к статье 12 выше для принятия мер.

14. Покупатель определяется системой контроля рисков как злонамеренно ищущий ордера по низким ценам.

1) Если Покупатель не произвел оплату, Платформа отменяет ордер и возвращает активы Продавцу.

2) Если Покупатель произвел оплату, Продавец должен вернуть деньги в течение 10 минут после рассмотрения апелляции. Платформа окажет содействие в отмене ордера и возврате активов Продавцу.

Если Покупатель совершит подобные действия дважды, система контроля рисков отключит определенные функции аккаунта Покупателя.

Примечание: вышеуказанные правила предполагают возврат средств или выпуск активов Продавцом. Если Продавец не выполнит операцию в срок, система отключит определенные функции аккаунта Продавца.

Примечание: если в процессе использования сторонней телефонной системы для OTC сделок вы спровоцируете словесный конфликт (например, будете использовать нецензурные и оскорбительные выражения), система отключит некоторые функции вашего аккаунта.

Ненормальное торговое поведение Продавца

Меры

1. Продавец несет полную ответственность за счет получателя, отображаемый на странице деталей ордера, и счет, отправленный в окне чата ордера.

Если Продавец предоставляет аккаунт получателя, который ему не принадлежит, привязывает счет другого человека или отправляет счет другого человека в окно чата, активы будут определены как принадлежащие Покупателю после завершения платежа.

2. Продавец оспаривает цену после создания ордера.

Если цена ордера не согласована с Покупателем, ордер обычно выполняется, и Продавец выпускает цифровые активы в течение указанного времени.

3. Счет получения, предоставленный Продавцом, является ненормальным.

Покупатель имеет право продолжить сделку или отменить ордер.
1) Если Покупатель решит продолжить и завершит полную оплату в указанное время, Продавец должен выпустить цифровые активы в течение времени, указанного в ордере после получения полной оплаты.
2) Если Покупатель решит отменить ордер, Продавец должен вернуть деньги, а цифровые активы вернутся Продавцу.

4. Покупатель не может завершить платеж, так как Продавец не предоставил вовремя действительный способ получения платежа, что приводит к отмене ордера.

Если ордер не может быть выполнен из-за того, что Продавец не предоставил действительный способ получения платежа, Платформа напрямую отменит ордер и оштрафует Продавца при рассмотрении апелляции. Отмена ордера платформой не будет засчитана в ежедневный лимит отмены ордеров Покупателя.

Если Продавец будет обжалован дважды в один и тот же день из-за такого поведения, система отключит определенные функции аккаунта Продавца.

5. Продавец (не Рекламодатель) привязал недействительную платежную информацию, которая не соответствует реальному имени, или предоставляет Покупателю способ получения платежа, не соответствующий его реальному имени на Платформе.

Например, Продавец получает платеж через Alipay или WeChat, но имя получателя платежа номер счета и QR-код не совпадают с теми, что отображаются на странице деталей ордера.

1) Покупатель имеет право отменить ордер и подать апелляцию на Продавца. Если Продавец будет обжалован 3 раза из-за таких действий, система навсегда отключит аккаунт Продавца.

2) Если Покупатель решит продолжить сделку, он несет риск ошибочного перевода.

6. Название имени счета Покупателя не совпадает с именем аккаунта HTX, но Продавец не отклоняет сделку.

1) Продавец несет риск продолжения сделки.
2) При создании апелляции система отключит определенные функции аккаунта Продавца.

7. Покупатель нажал кнопку "Я оплатил" после полной оплаты, но Продавец не выпустил цифровые активы в течение 20 минут после получения полной оплаты.

Покупатель имеет право продолжить сделку или потребовать возврата денег после отмены ордера.
1) Если покупатель решит продолжить ордер, специалист по разрешению апелляций определит, что активы принадлежат Покупателю.
2) Если Покупатель решит отменить ордер после возврата денег, Продавец должен вернуть деньги в течение 30 минут.

Например, если Покупатель нажмет кнопку "Апелляция" в течение 20 минут после завершения полной оплаты, из-за чего Продавец не сможет освободить активы или связаться с Покупателем в окне чата, ордер будет завершен нормально.

Примечание: если в процессе использования сторонней телефонной системы для OTC сделок вы спровоцируете словесный конфликт (например, будете использовать нецензурные и оскорбительные выражения), система отключит некоторые функции вашего аккаунта.

Отклонения в контроле рисков

Меры

1. При обнаружении отклонений поведения системой контроля рисков пользователь явно отказывается или неактивно сотрудничает с Платформой для последующей AML верификации.

Платформа будет напрямую определять аккаунт как ненормальный, включая, но не ограничиваясь этим, повышение уровня риска пользователя и прямое замораживание счетов таких пользователей и связанных с ними счетов до тех пор, пока доказательства контроля риска, предоставленные пользователем, не пройдут проверку контроля риска Платформой.

2. Пользователь уличен в деятельности с высоким уровнем риска, например, в покупке цифровых активов на OTC рынке HTX и их продаже с целью получения прибыли на других платформах или OTC группах.

Платформа примет меры, включая, но не ограничиваясь отсрочкой вывода средств, ограничением операций и замораживанием счетов, в зависимости от обстоятельств.

Примечание: после выявления такого поведения рекламодатели могут решить не завершать транзакции, если у них будут незавершенные ордера.

3. Аккаунт не используется пользователем или незаконно используется для покупки/продажи цифровых активов для других лиц: в ходе контроля рисков Платформы установлено, что пользователь продал, одолжил или сдал в аренду свой аккаунт другим лицам или незаконно купил/продал цифровые активы для других лиц.
Предупреждение о рисках: пожалуйста, храните свою информацию в безопасности, чтобы избежать использования ее другими лицами для преступных действий.

Платформа примет одну или несколько мер, включая, помимо прочего, временное или постоянное отключение функции OTC торговли, задержку или отключение функции вывода средств или прямое замораживание аккаунтов таких пользователей и связанных с ними аккаунтов.

Примечание: после выявления такого поведения рекламодатели могут решить не завершать транзакции, если у них будут незавершенные ордера.

4. Использование аккаунтов других пользователей HTX для проверки, не заморожена ли их карта: пользователь переводит небольшие суммы другим пользователям HTX при отсутствии ордеров без разумного объяснения такого поведения.

Платформа примет одну или несколько мер, включая, помимо прочего, временное или постоянное отключение функции OTC торговли, отключение функции вывода средств или замораживание аккаунтов таких пользователей.

5. Получение цифровых активов или средств из незаконных источников: пользователь знает или может сделать разумный вывод с помощью здравого смысла, что цифровые активы и средства, полученные с других платформ/сообществ, являются незаконными, но все же игнорирует риски и позволяет им поступать на аккаунты других пользователей HTX.

Платформа напрямую и навсегда отключит все функции аккаунтов таких пользователей и связанных с ними аккаунтов.

6. Идентифицирован как совершивший отмывание денег: пользователь выявлен системой контроля рисков или проверен сотрудниками службы контроля рисков как непосредственно участвовавший или помогавший в преступной деятельности, такой как отмывание денег.

Платформа напрямую и навсегда отключит все функции аккаунтов таких пользователей и связанных с ними аккаунтов.

7. Замораживание аккаунта в судебном порядке: аккаунт пользователя заморожен судебным органом.

Платформа заморозит аккаунт пользователя после получения документа, выданного судебным органом. При истечении срока замораживания, судебный орган должен представить документ о продлении срока замораживания. В течение периода замораживания пользователь должен обратиться в соответствующий судебный орган, а не на Платформу, для решения проблемы.

8. Судебное расследование: пользователь запрашивается судебным органом о предоставлении информации об аккаунте на Платформе, в формах судебного расследования, консультации и других формах.

Платформа отключит определенные функции аккаунтов таких пользователей и связанных с ними аккаунтов в случае необходимости.

 

 

Торгуйте при помощи приложения HTX App (iOS/Android)

Зарегистрируйте учетную запись HTX, чтобы получать специальные награды!

Найдите нас на

Twitter: https://twitter.com/HTXRussia

Facebook: https://www.facebook.com/htxglobalofficial/

Instagram: https://www.instagram.com/huobicis/

Reddit: https://www.reddit.com/r/HuobiGlobal/

Medium: https://htxofficial.medium.com/

Telegram:

https://t.me/HTXRussian

https://t.me/HTX_Ukraine

Discord:

https://discord.gg/htx-global

HTX оставляет за собой право по собственному усмотрению вносить поправки, или изменять, или отменять это объявление в любое время и по любым причинам без предварительного уведомления. Вышеуказанное предназначено только для информационных целей, HTX не дает никаких рекомендаций или гарантий в отношении цифровых активов, продуктов или рекламных акций на HTX. Цены на цифровые активы очень волатильны, а торговля цифровыми активами включает риск. Пожалуйста, прочтите наше Напоминание о рисках здесь.