Введение в MASS (MASS)

  1. Краткое введение

Механизм консенсуса MASS призван стать базовой инфраструктурой для всех уровней консенсуса блокчейна. Основанный на протоколе консенсуса Proof-of-Capacity, механизм консенсуса MASS создает уровень консенсуса, который не требует разрешения, является  энергоэффективным, безопасным и универсальным, обеспечивая фундаментальную безопасность публичной цепи.

  1. Подробное введение

Итак, биткоин в том виде, в котором он существует в настоящее время, сталкивается с множеством проблем, включая чрезмерную централизацию, расточительный механизм консенсуса и невозможность повторного использования вычислительной мощности, используемой для майнинга. Чтобы должным образом решить эти проблемы и создать более демократичную, справедливую, энергоэффективную, безопасную, масштабируемую и универсальную инфраструктуру блокчейнов, сообщество MASS разработало высокоэффективный протокол консенсуса PoC. Когда узел в сети MASS конкурирует за следующий блок, ему нужно только предоставить действительное и неопровержимое доказательство пропускной способности сети. Это доказательство относится исключительно к мощности, предоставляемой узлом, и может быть проверено любыми другими узлами.

Ниже приведены некоторые из основных преимуществ протокола консенсуса MASS PoC:

Сеть не разрешена. Уровень безопасности аналогичен протоколу консенсуса Накамото. Сеть больше склонна к децентрализации по сравнению с биткоинами. Конкуренция за блоки не требует использования вычислительных ресурсов. Сеть может поддерживать несколько экземпляров блокчейна параллельно.

Механизм консенсуса MASS универсален и может предоставлять услуги консенсуса в любом количестве публичных сетей. Узлы используют емкость хранилища для запуска протокола консенсуса и не требуют разрешения. Механизм консенсуса MASS справедлив и энергоэффективен; требуется лишь очень небольшое количество вычислительных ресурсов, а это означает, что каждый имеет возможность участвовать.

Блокчейн-система MASS - первая публичная цепочка, в которой используется механизм консенсуса MASS. MASS - это хранилище ценности в системе блокчейна MASS, а также якорь значения для механизма консенсуса MASS.

  1. Распределение токенов
  • Награды за майнинг: 18,75%
  • Вознаграждение за стейкинг: 18,75%
  • Игровые награды: 62,5%

Если майнер блока привязан к MASS, майнер может получить дополнительные игровые награды в дополнение к базовому вознаграждению за майнинг. Если майнер блоков не привязан к MASS, пул вознаграждений за стейкинг может получать дополнительные игровые награды.

  1. Информация о токене и график выпуска
  • Общий объем: 206 438 400 (обновлено 21.01.2021)
  • Текущее количество в обращении: 88 605 252 (обновлено 21.01.2021)

В обращении будет только 206 438 400 MASS, и они будут выпущены в течение 15 периодов. При переходе в новый период общее вознаграждение за каждый блок будет уменьшено вдвое, а продолжительность периода будет удвоена по сравнению с предыдущим. Первое сокращение вдвое будет происходить на высоте блока 13440, и после того, как все MASS будут выпущены (что должно занять более 600 лет), транзакционные сборы будут действовать как стимул для людей продолжать поддерживать сеть MASS.

  1. Ссылки по теме

Примечание. Введение в проект основано на материалах, опубликованных или предоставленных официальной командой проекта, которые предназначены только для справки и не являются рекомендациями по инвестициям. Некоторое содержание может быть устаревшим, содержать ошибки или упущения. HTX не несет ответственности за возникшие прямые или косвенные убытки.