Разница между ETP и маржинальной торговлей

Наши продукты, торгуемые на бирже (ETP), управляются платформой HTX в качестве менеджера по продуктам для управления продуктами ETP. Менеджер по продукту управляет базовыми активами для достижения постоянной эффективности.

Если взять в качестве примера покупку пользователем BTC*3, разница по сравнению с транзакцией пользователя с трехкратным кредитным плечом BTC/USDT является такой:

  1. Удобная работа, нет необходимости гарантировать активы

Способ покупки BTC*3 пользователями такой же, как и при операции спотовой транзакции. Пользователям нужно только покупать и продавать по цене транзакции. Менеджер по продукту ETP будет управлять положением базовых активов, соответствующих BTC*3, и пользователи могут достичь кредитного плеча, не уплачивая залоговые активы. Это цель сделки.

  1. Постоянная прибыль и износ чистой стоимости активов.

1) Постоянное кредитное плечо

После того, как пользователь купит BTC*3, платформа настроит и будет управлять базовыми активами BTC, соответствующими BTC*3, хранящимся у пользователя, и система будет использовать механизм регулировки положения (подробности см. в разделе введения механизма регулировки положения ниже) ежедневно в BTC*3. Соответствующие позиции увеличиваются за счет плавающей прибыли и уменьшаются за счет убытков, чтобы гарантировать, что базовые позиции активов BTC, соответствующие BTC*3 пользователя, всегда имеют трехкратное кредитное плечо.

Пример:

Пользователь использует продукты с 3-кратным кредитным плечом или 3-кратные контрактные продукты для покупки длинных BTC:

Если цена BTC упадет на 33% после длинной позиции, позиция пользователя будет ликвидирована, а все активы будут потеряны.

Если цена BTC вырастет на 33%, активы пользователя удвоятся, а фактическое кредитное плечо изменится с 3/1 на 4/2, что равняется 2х.

Пользователь BTC * 3 ставит на лонг BTC:

Если цена BTC упадет на 11,11% после покупки BTC*3, а фактическое кредитное плечо станет 4x, система запустит механизм ребалансировки, чтобы облегчить позицию, избежать ликвидации позиции и позволить пользователям уменьшить убытки на одностороннем нисходящем рынке.

Если цена BTC увеличивается на 33,33%, активы пользователя удваиваются, а фактическое кредитное плечо увеличивается в 2 раза, система автоматически использует часть прибыли для увеличения позиции на второй день, оставляя средства по-прежнему с кредитным плечом в 3 раза.

2) Износ собственного капитала

Если пользователь покупает ETP, и впоследствии цена упадет на 11,11%, а затем вырастет на 12,5%, цена BTC останется относительно неизменной. Однако контракт BTC*3 запускает корректировку позиции в течение ежедневных торговых часов. Это означает, что его чистая стоимость упадет на 8,33%, и пользователи могут столкнуться с большим износом в условиях нестабильного рынка.

Напоминание о рисках : Существует вероятность, что стоимость чистых активов ETP может стать нулевой, или продукт будет ликвидирован из-за неизбежного рыночного риска, высоких комиссий, отставаний по срокам, алгоритма перебалансировки и любых других предполагаемых неизвестных рисков, связанных с ETP.

Требования к пользователям:

В соответствии с местными законами и правилами, следующие страны и регионы временно не могут торговать продуктами ETP, включая Беларусь, Мьянму, Конго, Кубу, Канаду, материковый Китай, Гонконг (Китай), Иран, Ирак, Кот-д'Ивуар, Японию, Либерия, Северная Корея, Судан, испания, Сирия, США, Зимбабве.