Напоминание о рисках

Уважаемые вкладчики!

Услуги по торговле деривативами, предоставляемые торговой платформой HTX Futures несут в себе высокую долговую нагрузку и высокие риски, поэтому для совершения сделок высокой долговой нагрузки с деривативами пользователям необходимо принять настоящее Соглашение в знак того, что они полностью понимают и принимают риски торговли деривативами цифровых активов по соглашению с HTX Futures. Версия настоящего напоминания на китайском языке имеет преимущественную силу.

 

Введение

Настоящее Напоминание о рисках раскрывает вкладчикам риски инвестиций в торговлю деривативами цифровых активов с высокой долговой нагрузкой и помогает вкладчикам оценить и определить свои возможности. Ввиду того, что в инвестициях существуют риски, перед подтверждением сделки по настоящему Соглашению и контракту, вкладчик должен внимательно прочитать настоящее Напоминание о рисках и убедиться, что он понимает характер и правила контрактных сделок и самостоятельно решить, участвовать ли в данной контрактной сделке в соответствии со своим опытом инвестирования, целями, финансовым положением и способностью нести риски.

Перед подачей заявки на сделки с высоким финансовым плечом и сделки по контрактам вкладчик должен ознакомиться с законами и другими независимыми профессиональными мнениями.

Уважаемые вкладчики!

Сделки с деривативами цифровых активов обладают высокой долговой нагрузкой и высокими рисками и подходят для профессиональных инвестиционных организаций или лиц с богатым опытом инвестиций, а также для тех, кто может в достаточной степени понять все риски сделок с деривативами цифровых активов и способен нести частичную или полную потерю средств на счету в результате ошибочного инвестирования.

 

Существующие риски

  1. Риск колебания цен

Деривативы цифровых активов - это особенный продукт с инвестиционной ценностью, благодаря чему на его цену влияет множество факторов, происходят значительные колебания цены, которыми трудно овладеть вкладчикам во время фактических операций, поэтому существует возможность ошибочного инвестирования. Если вы не можете эффективно контролировать риски, то возможные потери становятся достаточно значительными; вкладчики должны вкладчики нести все вызванные этим потери.

  1. Риск, связанный со сделками

(1) Вкладчики должны понимать, что торговля деривативами имеет высокую долговую нагрузку и может повлечь за собой быструю прибыль или потери. Если направление сделки противоположно колебанию ситуации на рынке, то это может привести к значительным потерям. В соответствии со степенью потерь, вкладчики должны вносить дополнения в гарантийный фонд цифровой валюты или снижать позиции, в противном случае позиции, которые они держат, могут быть принудительно закрыты, при этом вкладчики должны нести все вызванные этим потери.

(2) В торговой системе биржи, как только по лимитной заявке, поданной вкладчиком, происходят сделка, аннулировать ее нельзя, и вкладчик должен принимать риски, обуславливаемые этим способом.

(3) Биржа не дает вкладчикам гарантий прибыли и не разделяет со вкладчиками прибыль или риски.

  1. Риск политического регулирования

Сделки с деривативами цифровых активов могут столкнуться с риском политического регулирования в определенных пределах закона; перед совершением сделок вкладчики должны ознакомиться с местными обстоятельствами политического регулирования сделок и на основе этого осмотрительно принять решение.

  1. Другие возможные риски

(1) Использование пользователями высоких долговых нагрузок приносит как самим пользователям, так и рынку, достаточно высокие риски, поэтому для поддержания стабильности рынка платформа будет осуществлять мониторинг и контроль по отношению к позициям пользователей, использующих высокие долговые нагрузки. Если платформа решит, что позиции пользователя могут оказать достаточно большое влияние на стабильность рынка, то она может принять соответствующие регулирующие меры, включая, помимо прочего, переговоры, обнаружение рисков, принудительное сокращение позиций, принудительное закрытие позиций, отзыв заявки, преждевременный расчет; при этом она предоставляет пользователям письменное разъяснение.

(2) Правила сделок с деривативами на рынке деривативов цифровых активов включая, помимо прочего, правила о поправочных коэффициентах, дате погашения, продукции и др., могут изменяться в соответствии с фактическими обстоятельствами функционирования платформы. Если в силу непредвиденных обстоятельств у платформы возникнет необходимость осуществить расчет по сделке досрочно или с задержкой, то после осуществления обязанности об уведомлении посредством публикации на официальном веб-сайте или СМС-уведомления, пользователи должны своевременно распорядиться своими позициями, а вызванные этим возможные потери или доход пользователи несут самостоятельно.

Напоминание

  1. Перед тем, как принять участие, вкладчики должны во всех деталях ознакомиться с базовой информацией о контрактных сделках с цифровой валютой и соответствующими рисками, а также с правилами деятельности касательно участия в сделках с деривативами.
  2. Пункты риска, упомянутые в настоящем Напоминании о рисках, приведены только с целью примера и не полностью покрывают все факторы риска, связанные со сделками с деривативами цифровых активов; перед тем, как принять участие в сделках с цифровыми активами, вкладчики также должны серьезно рассмотреть и принять во внимание другие возможные факторы риска.
  3. Мы искренне надеемся и рекомендуем вкладчикам исходить из своей способности нести риски и других собственных фактических обстоятельств, осторожно принимать решение об участии в таких контрактных сделках и разумно распределять свои цифровые активы.