Объявление HADAX 2.0: Правила и Порядок Проведения 1-го Раунда

Уважаемые пользователи!

После приостановки голосования HADAX в июне, мы провели всеобъемлющий обзор и обсуждение процесса листинга и правил голосования. Благодаря постоянной оптимизации правил платформы и инноваций в нашей экосистеме, управляемой сообществом, мы побираем собирать перспективные блокчейн проекты по всему миру на HADAX. Теперь мы искренне приглашаем Вас присоединиться к нам на HADAX 2.0 и засвидетельствовать изменение.

Рабочий процесс и Правила листинга HADAX 2.0 реструктурированы следующим образом:

I. Определение терминов в правилах HADAX 2.0 

  1. Команда проекта: Качественные блокчейн-проекты на любой стадии разработки могут подать заявку на листинг HADAX. 
  1. Индоссант(Рекомендательная организация): рекомендательная организация обычно является известной инвестиционной организацией в отрасли. Основные права рекомендательной организации заключаются в том, чтобы рекомендовать HADAX проектные группы; основная обязанность рекомендательной организации заключается в одобрении и руководстве проектными группами для надлежащего раскрытия и представления информации. 
  1. Платформа Автоматизированного Листинга HTX: Платформа самостоятельного листинга HTX является частью HADAX2.0, где проектные команды и рекомендательные организации могут регистрировать учетные записи, и позволяют координировать процесс листинга с проектным командам, рекомендательным организациями, операционными персоналами и соответствующими аудиторскими персоналами HADAX. Каждый роль может своевременно получать информацию о ходе аудита, что повышает эффективность аудита листинга. Эта Платформа доступна для проектов, подавших заявки на листинг на HTX и HADAX. 
  1. Проектный Воставочный Центр HTX: Шоу-Центр HTX для Проектов Блокчейн является второй частью продуктов HADAX2.0. Здесь проектные команды могут выпускать следующую информацию: информация о ходе выполнения проекта, в том числе еженедельный отчет, ежемесячный отчет и финансовые отчеты; информация о введении проекта, в том числе видео, фотографии и статьи; информация о деятельности проекта, в том числе прямые трансляции превью, автономные мероприятия, и так далее. Пользователи могут полностью понять ход проекта на этой платформе и иметь углубленное взаимодействие с официальными командами проекта. Эта платформа подходит для проектов на HTX и HADAX. 
  1. Платформа общественного голосования HADAX: Платформа общественного голосования HADAX является третьей частью продуктов HADAX2.0. Благодаря этой платформе, квалифицированные избиратели могут голосовать за проекты, которые они поддерживают, и, наконец, выбрать проекты, которые будут перечислены на HADAX. Вместо бесплатного голосования, голосование на данной платформе требует платеж HT, и держатели HT могут получить токены проекта у проектной команды в airdrop, и проектная команда получит HTs.. 
  1. Квалифицированные избиратели: Квалифицированных избирателей приглашает HADAX. Чистая стоимость квалифицированных избирателей должна не менее 1 500 000 USD (институты) или 450 000 USD (физические лица). Если приглашенные избиратели не соблюдают это положение, они должны немедленно сообщить HADAX об этом.

II. Процесс листинга HADAX2.0

Шаг 1: Проектная команда должна завершить следующий процесс: регистрацию и верификацию, подтверждение рекомендательной организации, и проверка информации.

Шаг 2: Рекомендательные организации должны провести перекрестный обзор всех проектов.

Шаг 3: Основываясь на результатах перекрестного обзора рекомендательных организаций, HADAX должен определить какой проект может войти в общественное голосование. (В HADAX2.0, мы оцениваем все рекомендательные организации на основе эффективности проектов, которые они рекомендуют / оценивают, и остепенно отказываются от плохо выполняющих рекомендации организаций. После того, как мы соберем достаточные данные о рекомендательных организациях, мы передадим полномочия принятия решений сообществу.)

Шаг 4: Рекомендательные организации должны помочь рекомендуемым проектам, которые входят в общественное голосование, в раскрытии информации и представлении проекта.

Шаг 5: После периода проведения презентации, Топ-2 проекта, выполняющие цель голосования, могут быть перечислены последовательно в соответствии с количеством голосов, которые они получают на платформе общественного голосования (от высокого до низкого).

Шаг 6: Согласно текущему расписанию, каждый тур презентации будет длиться 7 дней, а продолжительность голосования - 1 час. Период представления докладов и продолжительность голосования будут скорректированы с учетом фактической ситуации в будущем. 

Вот пошаговое руководство: 

1-ый Шаг: Подача заявки 

Подача заявки на листинг 

(1) Команда проекта может завершить регистрацию и верификацию на Платформе автоматизированного листинга HTX, а также загрузить официальный документ, ссылку на официальный сайт и другую вспомогательную информацию. 

(2) Проектная команда должна выбрать рекомендательная организацию. 

(3) Рекомендательная организация входит в систему и принимает запрос от команды проекта. 

(4) HADAX проводит аудит базовой информации о проекте и переходит к следующему этапу после утверждения.  

(5) Заполнение заявки. 

Подача заявки на роль рекомендательной организации

(1) Учреждения подают заявку через страницу Hadax "Индоссант". После утверждения заявки учреждения могут рекомендовать проект и провести перекрестную оценку в соответствующих областях счета. 

(2) У индоссанта счет голосования HADAX, на который нужно пополнить минимум 500 000 HTs только для голосования. Как только баланс счета опустится ниже 100 000 HTs, право голоса у него будет отключено, если только не будет внесен новый депозит для пополнения счета до 500 000 HTs или выше.

(3) Каждый индоссант может рекомендовать до 2 проектов в каждом раунде. 

(4) Количество индоссантов первой партии не более 50, которые в основном являются Супер-узлами и учреждениями, приглашенными исключительно HADAX. 

2-ой Шаг: Перекрестная Оценка 

(1) Индоссанты проводят перекрестный обзор всех проектов. Все оценки проводятся анонимно на Платформе автоматизированного листинга HTX. По результатам оценки HADAX составит список проектов, которые может войти на стадию общественного голосования. 

(2) Индоссанты могут поддерживать, возражать или воздерживаться на этапе оценки. 

(3) Индоссанты оцениваются основанный на представлении перечисленных проектов со следующими индексами. Мы будем модернизировать и улучшать рейтинговую систему в случае необходимости. 

Индексы эффективности проекта включают: 

  1. Индекс доходности = количество токенов в качестве вознаграждения при голосовании * (средневзвешенная цена-заданная цена токена для публичного голосования) 
  1. Индекс объема = накопленный объем торгов * ставка комиссии * λ (0<=λ <=1, λ будет скорректирована соответствующим образом) 
  1. Комплексный Индекс = Индекс доходности + Индекс объема 

Баллы для индоссантов будут рассчитываться следующим образом: 

  1. Баллы за рекомендацию данного проекта = Комплексный Индекс * 0,6 
  1. Баллы за поддержку данного проекта = Комплексный Индекс * 0.4 / (положительные голоса-голосаоппозиции) 
  1. Баллы выступающего против проекта = (-1) * Комплексный Индекс * 0.4 /(положительные голоса-голоса оппозиции) 
  1. Индоссанты будут регулярно оцениваться на основе полученных баллов, недостаточно эффективны игроки будут устранены соответствующим образом 

3-ий Шаг: 7-дневная Презентация Проекта 

(1) Проект, который входит в общественное голосование, должен работать вместе с индоссантом, чтобы представить проект в выставочном центре HTX. 

(2) Презентация проекта включает, но не ограничивается: еженедельный отчет, ежемесячный отчет, финансовый отчет, проект, документы, видео, просмотр прямой эфир, анонсы деятельности и т. д. 

(3) Пользователи, проектные команды и индоссанты могут в полной мере взаимодействовать на данном этапе, чтобы иметь глубокое понимание проекта. 

4-ый Шаг: Общественное Голосование 

(1) Голосование начинается после 7-дневного выступления, и голосование продлится 1 час. 

(2) Команда проекта должна обеспечить вознаграждение за участие в голосовании, отвечающее одному из следующих требований: 

  • не менее 20% от объем токенов в обращении; или
  • не менее 10% от общего объема токенов; или
  • токены стоимостью не менее 10 миллионов долларов США (для публичных торговых токенов или токенов, оцененных по справедливой стоимости, справочная цена будет предварительно установленной ценой токена для вознаграждения за голосование) 

(3) Проектная команда определяет цель голосования, как стоимость в HTs. На этапе общественного голосования количество голосов может превышать целевое число. 

(4) Индивидуальные избиратели могут голосовать в размере от 10 000 до 50 000 HTs. Институциональные избиратели могут голосовать на сумму от 10 000 до 200 000 HTs. 

(5) Токены в качестве вознаграждения будут распределены пропорционально избирателям выигрывающих проектов, а часть, которая превышает целевое число, будет возвращена пропорционально пропорционально голосам, поданным избирателями. 

Пример: Проект A устанавливает цель голосования 100 000 HT и предлагает 100 миллионов токенов в качестве награды за голосование. Есть пять человек, которые проголосовали и каждый - 40 000 HT. Затем каждый получит 20 миллионов токенов в качестве поощрения для голосования и 20 000 HT в качестве возмещения за голосование. 

Примечание: Обман не запрещен в период общественного голосования. Команда проекта, признанная виновной в мошенничестве, дисквалифицируется. 

5-ый Шаг: Результаты и Обработка для следующего раунда 

(1) В каждом раунде, 2 проекта, которые достигают целевое число голосования и получаюь наибольшее количество голосов, будут иметь право на листинг. График будет скорректирован соответствующим образом. 

(2) Проекты, которые достигли цели голосования, но не попали в список, будут помещены в список ожидания и конкурировать с победившими проектами в следующем раунде. Если проект провалился в течение 4 раундов подряд, он будет исключен из реестра, а все полученные HTs будут возвращены избирателям. Тем не менее, проект может сбросить цель голосования и принять участие в новом раунде. 

(3) Проекты, которые не достигли цели голосования, не могут войти в список, и полученные голоса будут возвращены всем избирателям. 

(4) Во всем процессе голосования и листинга, если какие-либо проекты хотят выйти, руководители проектов могут связаться с HADAX и войти в процесс выхода. После выхода все задействованные HTs будут возвращены избирателям. 

6-ой Шаг: Выдача наград голосования 

 (1) Награды за участие в голосовании будут выпущены двумя способами: token airdrops будут выпущены избирателям, а проголосовавшие HTs будут переданы проектным командам; 

 (2) Token airdrops разблокируется в течение 12 месяцев. 1/3 будет выпущена в день листинга, а остальные будут разблокированы ежемесячно в течение 11 месяцев. 

 (3) Проголосованные HTs также будут разблокированы через 12 месяцев. 1/3 будет выпущена в день листинга, а остальные будут разблокированы ежемесячно в течение 11 месяцев.

III. Голосование HTX Win-Win Fund для проектов HADAX. 

Как указано в последнем объявлении о выкупе HT от HTX, 20% его дохода будет использоваться для выкупа HTs на вторичном рынке, и эти HTs теперь пойдут в Беспроигрышный Фонд HTX. Будет ли этот фонд использоваться для голосования за проект HADAX, решают держатели HT. После всех действий голосовании, остальные (HTs)  HTX Win-Win Fund будут переданы держателям HT. 

  1. HTX Win-Win Fund может голосовать за проекты HADAX с HTs, а награды за голосование будут переданы всем держателям HT. 
  1. Во время 7-дневной презентации держатели НТ могут проголосовать " за " или "против" проекта. Право голоса рассчитывается пропорционально остатку средств на счете избирателя. 
  1. HTX Win-Win Fund будет голосовать только за проекты, если положительные голоса больше, чем несогласные голоса. 

IV. Предупреждение о риске делистинга и Делистинг 

  1. Предупреждение о риске делистинга

В любом из следующих случаев предупреждение об исключении из списка рисков 【ST】 будет добавлено в качестве префикса к коду проекта: 

(1) Проектные команды не представили еженедельный отчет и не представляли еженедельный отчет более четырех раз; 

(2) Ежедневный средний объем торгов токенами составляет менее 50 000 USD или другими токенами эквивалентной стоимости в течение более 15 дней. 

  1. Делистинг 

В любом из следующих случаев проекты будут исключены из списка: 

(1) Проектные группы не представляли еженедельный отчет более восьми недель; 

(2) Проектные команды намеренно скрывали какие-либо крупные действия, которые могут серьезно повлиять на цену токена; 

(3) Проекты подозреваются в незаконной и преступной деятельности, такой как отмывание денег, мошенничество или продажа пирамида ; 

(4) Возникновение несчастных случаев, таких как кража монет хакерами, сокрытие дополнительной эмиссии и любые другие случаи, которые могут принести значительный риск для проектов. 

(5) Ежедневный средний объем торгов токенами составляет менее 50 000 USD или другими токенами эквивалентной стоимости в течение более 30 дней. 

(6) Проектные группы подозреваются в злонамеренном манипулировании рынком; 

(7) Публичное или маркетинговое поведение проектных команд наносит ущерб и приводит к серьезным последствиям для интересов HADAX или сообщества; 

(8) Расформирование проектной команды или важное изменение членов проектной команды; 

(9)  Другие обстоятельства, достаточные для делистинга. 

 

V. Расписание 1-го раунда HADAX 2.0 

 

(1) «Платформа автоматизированного листинга HTX i» уже доступна.

Пожалуйста, обратитесь: https://www.hbg.com/ru-ru/application-center/

 

(2) 20 августа в 14:00 (UTC + 8) участвующие проекты и индоссанты представят свои проекты в Выставочном Центре HTX. 

 

(3) 27 августа в 14:00-15:00 (UTC+8) начнется 1-й раунда общественного голосования.

 

Спасибо всем за понимание и поддержку!

 

Команда HADAX

13 августа 2018г.