Предупреждение о новом виде мошенничества: Будьте осторожны с переводами в 0,001 USDT с адресов, которые заканчиваются похожими на ваш адрес символами

Получали ли вы недавно странные депозиты на суммы 0, 0,01 или 0,001 USDT на свой счет? Если это так, то вам нужно быть осторожным, потому что вы, вероятно, становитесь жертвой нового типа мошеннической техники, нацеленной на ваш кошелек.

Процесс мошенничества:

1. С помощью технических средств мошенники находят и отслеживают пользователей блокчейна, которые часто переводят большие суммы и имеют относительно постоянные адреса получения.

2. Они используют "генератор адресов" для генерации адреса, полностью идентичного адресу получателя.

3. Мошенники переводят небольшие суммы на адрес кошелька пользователя несколько раз для того, чтобы их фишинговый адрес сохранялся в истории транзакций пользователя.

4. Большинство людей часто переводят средства сразу на адреса из истории переводов и проверяют только последние несколько символов адреса получателя. Таким образом, они переведут свои активы на фишинговый адрес, если не будут внимательны.

 

Ниже показано, как пользователи становятся жертвами:

1. Жертва переводит средства на обычный адрес

2. Хакер переводит 0 USDT жертве с атакующего адреса

3. Жертва, по невнимательности, переводит средства на атакующий адрес

 

Мошенники используют довольно простой метод, но многие люди попадаются в эту ловушку. Согласно статистике, по состоянию на 2 декабря было скомпрометировано более 370 000 адресов, в общей сложности 92 адреса жертв и украдено 1,64 миллиона долларов. Поэтому мы хотели бы напомнить пользователям HTX:

 

1. Как только вывод средств будет завершен, виртуальные активы будут принадлежать адресу другой стороны. Поэтому не просто вставляйте адрес из истории транзакций для вывода средств, а внимательно проверяйте адрес и перепроверяйте не только последние несколько символов адреса, но и адрес полностью.

2. Следите за своими счетами. Не паникуйте, если вы обнаружите подобную транзакцию в истории транзакций. Ваши активы в безопасности, потому что ваш пароль и закрытый ключ не скомпрометированы. Просто будьте особенно осторожны при выводе средств и дважды проверяйте адрес, чтобы избежать мошенничества.

 

Торгуйте при помощи приложения HTX App (iOS/Android)

Найдите нас на

Twitter: https://twitter.com/HuobiRussian

Facebook: https://www.facebook.com/huobiglobalofficial/

Instagram: https://www.instagram.com/huobicis/

Reddit: https://www.reddit.com/r/HuobiGlobal/

Medium: https://huobiglobal.medium.com/

Telegram:

https://t.me/HTXRussian

https://t.me/HTX_Ukraine

https://t.me/huobikz

Discord:

https://discord.gg/htx-global

HTX оставляет за собой право по собственному усмотрению вносить поправки, или изменять, или отменять это объявление в любое время и по любым причинам без предварительного уведомления. Вышеуказанное предназначено только для информационных целей, HTX не дает никаких рекомендаций или гарантий в отношении цифровых активов, продуктов или рекламных акций на HTX. Цены на цифровые активы очень волатильны, а торговля цифровыми активами включает риск. Пожалуйста, прочтите наше Напоминание о рисках здесь.